Главная Новости Долгожданный подарок...

Долгожданный подарок детям

8 июня 2021 г.

Долгожданный подарок получили воспитанники Комплексного центра социального обслуживания. В подарок от Саянского благотворительного фонда дети получили каркасный сборный бассейн, который будет использоваться для летнего оздоровления детей.

При учреждении действует реабилитационный центр и отделение круглосуточного пребывания, где находятся дети, по различным причинам временно изъятые из семей. Ребята, чьи судьбы сложились не самым благополучным образом, обделенные теплом и заботой, безусловно, заслуживают внимания и любви взрослых.

− В летнюю жару детям хочется поиграть в веселые водные игры, − говорит директор Комплексного центра Оксана Бондаренко. – Водоема поблизости нет, и ситуацию мог бы поправить легко разборные бассейн, который можно вынести на территорию центра, заполнить водой, и дети могли бы прекрасно плескаться в теплой воде.

О такой мечте узнал мэр города Олег Боровский, он обратился к представителю Саянского благотворительного фонда Полине Суриной с инициативой приобрести для ребят Комплексного центра каркасный бассейн. Бассейн стоимостью 32 тысячи рублей был приобретен фондом и доставлен по назначению. Вместе с Полиной Суриной в гости к ребятам приехал прокурор города Вячеслав Понамарчук – сотрудники прокуратуры давние друзья Комплексного центра. Ребята встретили подарок с восторгом, поблагодарили мэра города за внимание и доставленную им радость. Теперь мальчишки и девчонки смогут укреплять здоровье и получать на свежем летнем воздухе полезные водные процедуры.

Представитель Саянского благотворительного фонда Полина Сурина, передавая подарок, сказала, что бассейн, безусловно, внесет яркие краски и эмоции в отдых детей, поможет оздоровлению ребят, проходящих здесь реабилитацию.