17 июня 2021 г.

Саянцы представили лучший проект

Стали известны результаты областного конкурса «Лучший проект территориального общественного самоуправления в Иркутской области 2021 года». Конкурс проводится ежегодно по инициативе губернатора и правительства Приангарья. Авторы лучших проектов получают социальные выплаты на их реализацию. Целью конкурса является активизация деятельности ТОСов по привлечению населения к решению вопросов местного значения и более активное вовлечению жителей в процесс формирования комфортной среды проживания.

В числе победителей этого года – проект саянского ТОСа «Октябрьский» − «Организация проката коньков». Проект признан конкурсной комиссией одним из лучших в номинации «Городские округа». Суть проекта в том, что десять лет назад при школе №7 открылся каток. В зимнее время катание на коньках, хоккейные соревнования, различные ледовые забавы наполняют досуг не только жителей микрорайона «Октябрьского», но и других районов. В рамках социального партнерства в помещении школы выделена площадь для проката коньков. В помещении необходимо продолжить ремонт, а для проката приобрести коньки. Таким образом, авторы проекта намерены направить положенную на победу социальную выплату на улучшение материально-технической базы помещения для проката коньков и покупку нового инвентаря.

Подробности о проекте и деятельности ТОС «Октябрьский» читайте в газете «Саянские зори».