17 июня 2021 г.

Олимпийский день

Сегодня на городском стадионе при строгом соблюдение противоэпидемических мероприятий прошел Олимпийский день. Традицию проведения такого мероприятия зародил Олимпийский комитет России. Ежегодно в нашей стране этот праздник спорта проводится в июне. В этом году Всероссийский Олимпийский день проходит в 32 раз!

Олимпийский комитет представляет для мероприятия свою символику и награды − медали, грамоты. Очередной праздник организаторы посвятили предстоящей летней Олимпиаде в Токио. В Саянске участниками Всероссийского Олимпийского дня стали ребята, отдыхающие в летних оздоровительных лагерях − «Факел» (спортивная школа), «Сибирячок» (школа №5), «Радуга» (школа № 7) и «Звездный» (гимназия).

В начале игр участников соревнований приветствовала методист спортивной школы Алена Кириченко. Она рассказала ребятам об истории праздника и познакомила с предстоящим задачами.

Юные спортсмены проходили испытания в беге и прыжках. Результаты участников оценивались судьями в личном и командном зачетах. В личном первенстве среди девочек лучшими стали Дарья Белова (летний оздоровительный лагерь «Звёздный»), Дарина Лесина и София Кареева из «Факела». Среди мальчиков отличились Тимофей Окшин и Григорий Гудков из «Факела», Артем Кланин из «Звездного».

В командном зачете первыми стали ребята из лагеря «Факел». Серебро у команды «Сибирячок», бронза у «Радуги». Награждение лучших спортсменов и команд пройдет на закрытии первого летнего оздоровительного сезона. Ребята получат заслуженные награды − медали и грамоты за подписью председателя Олимпийского комитета России Сергея Позднякова. Всех участников Всероссийского Олимпийского дня организаторы отметят дипломами.