Главная Новости Здорово! Отлично! Жизнерадостно!

Здорово! Отлично! Жизнерадостно!

21 июня 2021 г.

Подведены итоги городского конкурса среди добровольцев в сфере профилактики социально-негативных явлений «ЗОЖ: Здорово! Отлично! Жизнерадостно!», организованного отделом по молодежной политике городской администрации.

Участникам – молодежи в возрасте 14-35 лет – предлагалось выполнить работы в трех номинациях. «Мой опыт» - конкурсанты описывали свой опыт добровольческой деятельности в сфере профилактики социально-негативных явлений: участие в акциях; проведение обучающих, познавательных и иных мероприятий. В номинации «Мой проект» нужно было описать мероприятия профилактического характера, которое конкурсант планирует провести. «Мое мнение» - участники писали сочинения, размышления, эссе о добровольческой деятельности в сфере профилактики социально-негативных явлений.

По результатам конкурса победителем в номинации «Мой опыт» стал студент первого курса Саянского медицинского колледжа Даниил Уткин. На суд жюри он представил опыт проведения тренинга «Профилактика туберкулеза и ВИЧ-инфекции в молодежной среде», а также участие в многочисленных профилактических акциях Саянской городской больницы. В номинации «Мой проект» определились два победителя: Наталия Жернова, Химико-технологический техникум, Елизавета Хвощева, школа № 4. В номинации «Мое мнение» победителями признаны студенты ХТТ Павел Жотин и Эльвира Тимащук.

Награждение победителей пройдет в индивидуальном порядке.