28 июня 2021 г.

Моя семья - счастливые моменты

Централизованная библиотечная система при поддержке отдела по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации города объявляет конкурс семейных видеороликов в социальных сетях «Моя семья – мое богатство!».

Цель конкурса: поддержка института семьи, повышение качества семейного воспитания через коллективные творческие дела, развитие семейного творчества в семьях.

К участию в конкурсе приглашаются семьи, проживающие в Саянске. Необходимо подготовить семейный видеоролик в соответствии с выбранной номинацией, заполнить заявку и предоставить в Центральную городскую библиотеку по адресу: г. Саянск, микрорайон Центральный, д. 2, (электронный читальный зал) на флеш-носителе, либо отправить по электронной почте: kniga_sayansk@list.ru с пометкой «Конкурс «Моя семья – мое богатство!».

Конкурс проводится по следующим номинациям:

«Мы – семья!» (в видеоролике раскрывается система семейных ценностей и традиций, передающихся из поколения в поколение);

«Жизнь со вкусом или приятного аппетита!» (формирование культуры здорового питания, совместное приготовление блюд);

«Спорт – семьи защита и опора» (пропаганда здорового образа жизни и активного досуга семьи);

«Наши питомцы» (видеоролики о домашних животных и их влиянии на семейное воспитание).

Требования к оформлению и содержанию работ:

- информационная заставка (ФИО авторов, название конкурса, номинация конкурсной работы);

- формат MOV, MP4, AVI, DVD;

- разрешение – 1920х1080 пикс, 1280x720 пикс;

- продолжительность видеоролика не более 5 минут;

- в ролике могут использоваться фотографии;

- видео должно быть четким, хорошего качества;

- видео должно быть снято горизонтально;

- работы, поданные в формате презентации Microsoft PowerPoint, не принимаются.

Приветствуется:

- пропаганда семейного проведения досуга (совместные занятия спортом, туризмом, трудом и т.д.);

- созидательный, жизнеутверждающий характер видеоролика;

- освещение преимущества здорового образа жизни.

Не допускается демонстрация вредных привычек, негативного поведения взрослых и детей.

Присылая свою работу на конкурс, автор автоматически дает право организаторам на использование представленного материала в сети интернет.

Конкурсные работы принимаются до 8 июля 2021 года.

Присланные в срок конкурсные работы размещаются в социальной сети «Одноклассники» в группе «Саянская библиотека». 8 июля на данной платформе пройдет народное голосование. Победитель в каждой номинации будет определён по наибольшему количеству голосов (лайков).

Победители будут награждены дипломами и призами, остальные участники - сертификатами за участие.

Награждение победителей и поощрение участников Конкурса состоится 13 июля в читальном зале Центральной городской библиотеки в 15:00.

Дополнительную информацию по Конкурсу можно получить по телефону: 8(39553) 5-34-98 в часы работы: понедельник-пятница с 11:00 до 19:00. Куратор конкурса - Ирина Ильдаровна Шакирова, ведущий библиотекарь.