29 июня 2021 г.

Коллективная вакцинация предпринимателей

Сегодня для предпринимателей, желающих вакцинироваться от коронавирусной инфекции, была организована работа мобильного медицинского центра у ТРЦ «Скиф». Ранее состоялась встреча мэра города Олега Боровского с предпринимателями, где он призвал руководителей сферы обслуживания быть активными в вакцинации – от этого зависит дальнейшая работа малого бизнеса в городе.

Предприниматели сферы обслуживания откликнулись на призыв мэра и решили вакцинировать своих сотрудников. Городская администрация помогла организовать коллективную вакцинацию. Медики мобильного передвижного центра должны были вести прием с 10.00 до 14.00, но желающих сделать прививку оказалось больше изначально заявленного списка, по их просьбе мэр Олег Боровский договорился с Саянской городской больницей о продлении работы прививочного пункта до 16.00.

Олег Валерьевич лично побывал на месте дислокации мобильного медицинского центра, поговорил с предпринимателями, ожидавшими очереди. Люди высказывали слова благодарности мэру за организованную акцию.

Ольга Федосеева:

- Очень хорошо организована работа мобильного центра: раньше никак не могли собраться, чтобы приехать в поликлинику, а здесь очень удобно. Огромная благодарность медицинскому персоналу центра - доктор на приеме приветливая, старалась всем улыбнуться, поддержать, от общения с ней все напряжение спадало. Сегодня вакцинацию прошли 37 наших сотрудников, двое получили медицинский отвод, они должны пройти обследование у аллерголога, если доктор даст добро – будут прививаться. Люди по-разному отнеслись к вакцинации, многие боялись, приходилось разъяснять - я первая поставила вакцину. На вакцинацию в медсанчасти 30 июня подготовили список тех работников, кто был на смене или по каким-то причинам не успел сегодня. И тогда у нас во всех точках общепита будут вакцинированы все сотрудники: не только повара и официанты, но и бухгалтеры, дворники, администраторы. От нашего коллектива большое спасибо Олегу Валерьевичу за содействие в вакцинации.

Ольга Михайлова:

- Я была на совещании у мэра как руководитель кафе, после чего поговорила с администратором «Скифа». В результате на вакцинацию записались не только мои сотрудники, но и 56 предпринимателей, работающих в торгово-развлекательном центре. Мы благодарим администрацию города, мэра Олега Боровского и медработников за возможность вакцинироваться без посещения поликлиники. Понравилась работа медиков: врач на приеме очень внимательно осматривала каждого, профессионально консультировала. После вакцинации я уверена, что мои сотрудники защищены, в крайнем случае, перенесут болезнь без осложнений.

Евгений Михайлик:

- У нас вакцинацию прошли тренеры, работники бара. Очень удобно был расположен мобильный центр – рядом с работой, так что вакцинировались, можно сказать, не покидая рабочих мест.

Эдуард Кашенец:

- В нашем небольшом коллективе все вакцинировались. Думаю, вакцинация нужна, чтобы быть спокойным перед угрозой заболеть коронавирусом. Организовано было все хорошо. Нас поставили в график на вакцинацию вторым компонентом, уверен, так же спокойно привьемся.

В этот день работы мобильного медицинского центра сотрудниками Саянской городской больницы было поставлено более 150 доз вакцины Спутник V (ГамКовид). В среду, 30 июня, прививочный пункт будет работать для предпринимателей в помещении бывшей медсанчасти.

- Надеюсь, большинство саянских предпринимателей вакцинируется, и в случае ужесточения карантинных мероприятий нам не придется закрывать объекты общепита, салоны красоты, парикмахерские, фитнес-клубы, - сказал мэр Олег Боровский.

Сегодня за сутки привилось рекордное количество саянцев - 510 человек.

 

В рубрике: Новости    


Оцените: