30 июня 2021 г.

Продолжается коллективная вакцинация

Сегодня в помещении бывшей медсанчасти пункт вакцинации Саянской городской больницы принимает предпринимателей. 

Коллективная вакцинация, организованная при поддержке мэра города Олега Боровского, стала результатом встречи руководителей предприятий торговли и сферы услуг с главой города, на которой обсуждалась дальнейшая работа малого бизнеса в условиях ограничительных мероприятий. Тогда бизнесмены вняли призыву мэра и пришли к выводу о необходимости вакцинации своих сотрудников.

В медсанчасти сегодня вакцинируются парикмахеры, сотрудники салонов красоты – всего записались более 70 человек.

За 40 минут работы пункта в журнале терапевта сделано 16 записей о приеме. Прежде чем направить на прививку, врач осматривает человека, измеряет температуру тела, частоту пульса, уровень сатурации. На каждого человека в среднем уходит 5 – 7 минут.

Пока доктора в кабинете ведут прием, в коридоре собралась большая очередь, ожидающая вакцинации. Поговорив с людьми, можно сделать общий вывод – каждый сделал осознанный шаг, решив вакцинироваться.
Наталья: «Ситуация в стране страшная, поэтому надо защищаться. Близкие и родственники не болели, но все привитые. Надо и мне не отставать».

Ольга и Елена работают в доме быта «Солнечный»: «Прививаться не страшно, главное – будем защищены. В медсанчасти удобнее прививаться. Знакомая ходила в поликлинику, и только в регистратуре за карточкой простояла полчаса, а потом – в очереди к терапевту. Тут тоже много народу, но, надеемся, пройдем быстрее».

Наташа: «взяла в парикмахерской выходной специально, чтобы вакцинироваться. Хорошее дело – организованная вакцинация, самим бы сложно было выбраться в больницу. Спасибо администрации города, Олегу Валерьевичу на поддержку и Саянской городской больнице!».  

Днем ранее в мобильном медицинском центре, который принимал предпринимателей у ТРЦ «Скиф», вакцинировались более 150 человек.

В рубрике: Новости    


Оцените: