30 июня 2021 г.

Помощь медикам

По инициативе мэра города Олега Боровского Саянский благотворительный фонд неделю назад объявил сбор денежных средств для оказания помощи врачам и медперсоналу, работающим с ковидными больными. С 28 июня организована ежедневная доставка 36 горячих обедов для медиков - 12 отправляются в Саянский госпиталь, и еще 24 - в отделения больницы, где идет борьба с опасным вирусом.

В системе здравоохранения не предусмотрено бесплатное питание для работников больниц, но наши специалисты сейчас сутками находится на дежурствах в «красной зоне» без возможности сходить домой на обед. Им, как никогда, нужна забота со стороны, и горячая еда экономит драгоценное время и силы врачей.

Комплексные обеды готовят в буфете администрации. Меню разнообразное. Каждый день разные супы, блюда из рыбы, мяса или птицы, салаты. Врачи благодарят поваров за вкусные обеды, а мы благодарим докторов за то, что спасают жизни наших земляков.

Также Саянский благотворительный фонд собирает средства на приобретение питьевой воды для пациентов инфекционного отделения городской больницы. По информации представителя благотворительного фонда Полины Суриной, на настоящий момент, каждому, кто находится на лечении, выдается дневная норма - литр воды. В общей сложности собрано более трех тысяч бутылок.

Деньги и уже приобретенные товары поступают как от простых граждан, так и от организаций и предприятий. ООО «Балтбир», ООО ДК «Сибирская корона», ООО «Саянский бройлер», АО Саянскхимпласт, ООО «ИркПЛАСТ», ИП Панов, ООО "Гармония" - не остались в стороне и откликнулись на призыв о помощи.

По заявке больницы выделен муниципальный автотранспорт для неотложной медицинской помощи, который ежедневно с 13.00 до 20.00 доставляет участковых терапевтов по вызову пациентов на дом.

- У наших людей неравнодушные сердца, они всегда активно помогают тем, кто нуждается в поддержке, - отмечает мэр города Олег Боровский. - Сейчас мы все понимаем, что только действуя решительно, смело и сообща мы сможем справиться с новой волной короновируса. Выражаю признательность и благодарю всех, кто оказывает помощь нашей больнице в столь трудное время.

 

В рубрике: Новости    


Оцените: