6 июля 2021 г.

Беречь рукотворную красоту города

Погода этим летом способствует бурному росту растительности. К сожалению, не только культурные растения активно разрастаются и цветут – сорняки на городских клумбах и разделительных полосах не отстают, а то и обгоняют их в росте. 

Городская администрация вышла с инициативой оказать помощь Саянской дорожной службе в прополке клевера. На разделительной полосе улицы Веры Нуриахметовой работают 16 сотрудников администрации. Сорной травы много – об этом свидетельствуют плотно набитые сорняками мусорные мешки. Работа только начата, но уже сейчас, спустя пару часов, виден результат – там, где потрудились работники администрации, изумрудным ковром кустится клевер.

Единственное, что портит вид ухоженного газона – вытоптанные тропы, плешью легшие на зеленый покров. И сколько бы раз специалисты не подсевали на этих участках декоративную траву, ей не давали возможности прорасти – безжалостно вытаптывали.  Мэр города Олег Боровский еще раз обращается к жителям Саянска: 

- Пожалейте труд тех, кто сеял клевер, ежедневно поливает его, пропалывает от сорняков. Все это делается для красоты и уюта нашего города. Пройти несколько метров до пешеходного перехода не трудно, а вот избавиться от голых участков на газонах очень непросто. Давайте бережно относиться к городскому ландшафту, переходить дороги в отведенных для этого местах. Нарушителей будем штрафовать.

В рубрике: Новости    


Оцените: