6 июля 2021 г.

Средства индивидуальной защиты обязательны

Вопиющий случай произошел сегодня в городском транспорте. На остановке у ТК «Добрыня» в автобус, следующий по городскому маршруту № 5 (перевозчик ИП Белых) вошла женщина без средства индивидуальной защиты (без маски). Водитель попросил ее надеть маску или покинуть транспорт. Гражданка проигнорировала требование водителя, спокойно расположилась на сиденье. Водитель автобуса был вынужден вызвать наряд полиции. И только увидев сотрудников правоохранительных органов, пассажирка ретировалась.

 Стоит отметить, что другие пассажиры, находившиеся в салоне автобуса, были вынуждены ждать разрешения ситуации, рейс, соответственно был выполнен с большой задержкой.

В настоящее время городская администрация совместно с сотрудниками полиции проводят контрольно-рейдовые мероприятия по выявлению фактов невыполнения указа губернатора Иркутской области «О режиме функционирования повышенной готовности для территориальной подсистемы Иркутской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», обязывающего граждан носить маски в общественных местах. С начала года в Саянске составлено 47 протоколов на нарушителей.

Напомним, невыполнение требований соблюдения масочного режима является административным правонарушением и влечет за собой штраф: для граждан – в размере до 30 тысяч рублей; для должностных лиц – от 10 до 50 тысяч рублей; для лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, – от 30 до 50 тысяч рублей; для юридических лиц – от 100 до 300 тысяч рублей.

Администрация города призывает жителей соблюдать необходимые меры безопасности, использовать средства индивидуальной защиты, а также пройти вакцинацию.

 

В рубрике: Новости    


Оцените: