7 июля 2021 г.

Дни любимых игр и игрушек

Первого и второго июля в саду №1 «Журавлёнок» прошли дни «Игры и игрушки». Цель расширять представления детей об играх и игрушках, воспитывать бережное отношение к ним, привлечь родителей к созданию условий для развития игры дома.

А что такое любимая игрушка? Любимая игрушка - это самое яркое воспоминание из детства каждого человека, которое мы храним в своем сердце всю жизнь. У детей игра является основным видом деятельности. В играх дети подражают трудовой деятельности взрослых, принимают на себя различные социальные роли.

В эти дни дети приносили из дома в группы свои любимые игрушки и игры. При участии воспитателей были организованы детские выставки «Моя любимая игрушка», на которых были представлены разные виды кукол, машин, роботов-трансформеров, механические музыкальные игрушки, конструкторы. На «Утреннем круге» в каждой дошкольной группе с помощью воспитателей дети представили и рассказали о своих игрушках и играх. Мальчики и девочки не только весело играли с любимыми игрушками в течение дня, но знакомились с историей их создания, узнавали, из каких материалов они сделаны. Организовывали на прогулке сюжетно-ролевые игры, демонстрировали свои любимые подвижные и настольные игры сверстникам.

 Музыкальные руководители Екатерина Рукосуева, Кирилл Воробьев при поддержке педагога-психолога Татьяны Ковалевой, воспитателей Ларисы Гавриловой, Яны Виноградовой организовали для ребят на территории детского сада веселый музыкальный праздник «Игры и игрушки».

Вместе с роботом и матрешкой ребята вспоминали любимые стихи про игрушки детской писательницы Агнии Барто, соревновались в возведении построек из конструктора, пели веселые песни про игрушки, в танце превращались в механические игрушки.

Все эти дни в детском саду «Журавленок» были наполнены радостью, что давало детям эмоциональную разрядку, возможность творчески проявить себя. Подводя итоги этих двух дней, можно сказать, что наши воспитанники очень любят играть с игрушками, умеют делиться и бережно относятся к ним.

 

В рубрике: Новости    


Оцените: