12+

  
  
Главная Новости Оргкомитет по подготовке...

Новости

Оргкомитет по подготовке ко Дню города

7 июля 2021 г.

В городской администрации прошел организационный комитет по подготовке к празднованию Дня города, на котором присутствовали руководители предприятий и учреждений, правоохранительных органов, МЧС.

Мэр города Олег Боровский сообщил, что в связи с ограничительными мероприятиями, действующими в Иркутской области с формулировкой «до улучшения эпидемиологической обстановки», принято решение не проводить День города в том формате, который планировался ранее. Праздничная программа с награждением победителей городского конкурса «Цветущий Саянск» состоится в ДК «Юность» при строгом соблюдении санитарных норм, вход по пригласительным билетам.

Олег Валерьевич отметил, что ситуация с распространением коронавирусной инфекции в Саянске напряженная. Во вторник выявлено еще 67 новых случаев заболевания COVID-19. Таким образом, в ковидном госпитале находятся 78 саянцев, 211 лечатся амбулаторно, много тяжелых случаев заболевания. Среди больных 19 детей, из них шестеро в возрасте до семи лет.

- Пользуясь случаем, обращаюсь к руководителям: прошу вас вести разъяснительную работу в своих коллективах о необходимости вакцинации. Сегодня в лидерах среди вакцинированных – «Саянскхимпласт», большинство муниципальных учреждений и предприятий. Вакцина в городе есть, по заявкам медики готовы организовать выездные бригады, чтобы вакцинировать людей в организациях и на предприятиях. Объясняйте своим подчиненным, что стопроцентной гарантии от болезни вакцина не дает, но отмечается очень высокая вероятность, что болезнь пройдет в легкой форме, - сказал мэр.

Также Олег Валерьевич напомнил руководителям, осуществляющим доставку сотрудников служебным транспортом, о соблюдении работниками масочного режима в транспорте. Контрольно-рейдовые мероприятия по соблюдению масочного режима в торговых объектах и общественном, служебном транспорте проводятся городской администрацией совместно с правоохранительными органами. Нарушителям грозит штраф, а организаторам перевозок санкции, вплоть до лишения лицензии на вид деятельности.

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика
В вашем браузере отключена поддержка Jasvscript. Работа в таком режиме затруднительна.
Пожалуйста, включите в браузере режим "Javascript - разрешено"!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.
Вы используете устаревшую версию браузера.
Отображение страниц сайта с этим браузером проблематична.
Пожалуйста, обновите версию браузера!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.