13 июля 2021 г.

В таёжных бульварах снова наводят порядок

Современный, необычный дизайн «Таежных бульваров» приковывает внимание не только жителей нашего города, но и гостей. Парк стал настоящей гордостью и точкой притяжения для саянцев. Архитекторы предусмотрели все пожелания горожан – в уголках парка расположились зоны, интересные для всех категорий граждан, но особенно много мест создано в парке для активного отдыха детей.

После сдачи объекта управлению обслуживания социальной сферы практически каждый день приходится восстанавливать сломанное подростками оборудование, ремонтировать скамейки, качели и разорванные гамаки.

Складывается впечатление, что местные хулиганы следуют девизу «ломать - не строить». На этот раз в парке были вырваны крепления в веревочном городке на детской площадке. Теперь они закреплены сваркой. Также был выполнен мелкий ремонт веревочных лестниц.

На первый взгляд может показаться, что ущерб от таких действий незначительный. На самом же деле, подростки уничтожают кропотливый труд многих людей, которые для нас создают эту красоту.

Психологи утверждают, что люди, которые имеют тягу к вредительству, как правило, находятся на социально низкой ступени и не могут реализовать свой потенциал. Тогда-то накопленная агрессия и выливается в вандализм. Но беда кроется не столько в психологических комплексах этих людей, бушующих гормонах или алкогольном дурмане, сколько в том, что родители и их дети зачастую не считают общественное пространство - своим и ведут себя так, будто бы они в гостях. Но мы у себя дома и дома должен быть порядок. Пожалуйста, не оставайтесь равнодушными и не проходите мимо, если видите, что кто-то разрушает то, что мы пытаемся создать и сохранить.

 

В рубрике: Новости    


Оцените: