12+

  
  
Главная Новости А ну-ка, девочки! А ну-ка,...

Новости

А ну-ка, девочки! А ну-ка, мальчики!

13 июля 2021 г.

 Лучшая пропаганда здорового образа жизни среди воспитанников детского сада – это привлечение их вместе с педагогами к занятиям физической культурой, утренней зарядке, подвижным играм, соревнованиям.

 12 июня в детском саду №1 «Журавленок» в рамках Дня подвижных игр, приуроченного ко Дню воинской славы России, для ребят была организована физкультурно-игровая программа «А ну-ка, девочки! А ну-ка, мальчики!». Ее организатором стала инструктор по физической культуре Наталия Потапова при поддержке воспитателей средней группы «Гномики» Ирины Железной, старшей группы «Теремок» Марины Дмитриевой, подготовительной группы «Фиксики» и «Непоседы» Марины Бельковой, Яны Виноградовой.

 Физкультурно-игровая программа, организованная для воспитанников на прогулочных участках и спортивной площадке детского сада, была довольно насыщенной, динамичной, яркой, состоящей из познавательной, игровой, двигательной детской деятельности. Ребята соревновались в ловкости, силе, преодолении препятствий: выполняли строевые упражнения, метали в цель, подлезали в обруч, ловили мяч, передавали на скорость предметы в команде, удерживали равновесия в ходьбе по гимнастической скамейке при прохождении «полосы препятствий».

 Игровая соревновательная программа способствовала не только поднятию настроения детям и взрослым, но и тренировке личностных качеств русского характера: выдержке, упорству, выносливости, настойчивости, смелости. Никто не сможет помочь развить физическую активность, сохранить здоровье, если мы сами не постараемся!

 

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика
В вашем браузере отключена поддержка Jasvscript. Работа в таком режиме затруднительна.
Пожалуйста, включите в браузере режим "Javascript - разрешено"!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.
Вы используете устаревшую версию браузера.
Отображение страниц сайта с этим браузером проблематична.
Пожалуйста, обновите версию браузера!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.