14 июля 2021 г.

Необходима помощь саянцев

Саянский благотворительный фонд продолжает сбор бутилированной воды и   денежных средств на приобретение питьевой воды для пациентов инфекционного отделения Саянской городской больницы. На сегодняшний день в ковидном госпитале лечатся 92 человека.   Ежедневно больным COVID-19 для скорейшего выздоровления необходим, как минимум, один литр питьевой воды.

- Нагрузка на медицинский персонал лежит огромная. Саянский благотворительный фонд оказывает посильную помощь больнице, но без поддержки представителей бизнеса, предприятий и неравнодушных граждан не обойтись, - говорит представитель фонда Полина Сурина.

Как мы сообщали ранее, при поддержке городской администрации организовано горячее питание для врачей и медперсонала, работающих с ковидными больными. Также муниципальными предприятиями выделен автотранспорт для неотложной медицинской помощи, чтобы доставлять участковых терапевтов по вызову пациентов на дом.

Воду в бутылках можно приносить в благотворительный фонд, расположенный  по адресу: микрорайон Строителей, дом №24, денежные средства перечислить по реквизитам фонда с пометкой «для госпиталя»: «САЯНСКИЙ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД МЕСТНОГО СООБЩЕСТВА» Филиал «Центральный» Банка ВТБ ПАО г. Москва р/сч: 40703810321110000014 к/сч: 30101810145250000411 БИК: 044525411.