Главная Новости Область молодых

Область молодых

19 июля 2021 г.

Обучаться онлайн? Легко!

Освоить основы волонтерства, его направлений и особенностей, научиться создавать социальный проект, узнать, как стать организатором добровольческой деятельности – всему этому (и не только) ты можешь обучиться в онлайн-университете социальных наук «Добро.Университет».

«Добро.Университет» – это масштабная образовательная платформа с курсами для волонтеров и организаторов волонтерства, основанными на реальных кейсах и вдохновляющих историях.

Курсы созданы для тех, кто:

• Желает узнать о волонтерстве и выбрать сферу, в которой ждут его помощи;
  • Привлекает или планирует привлекать волонтеров для помощи своей организации;
  • Уже имеет успешный проект и ищет возможности для его развития.

Предлагаем вам наиболее популярные курсы университета:

• «Основы волонтерства для начинающих» – узнаете, как работают добровольцы в разных сферах, к ак они взаимодействуют с организациями, какие права и обязанности у них есть, и главное – как начинающему волонтеру избежать распространенных ошибок.
  • «Социальное проектирование» – о том, как превратить свою инициативу в эффективный социальный проект.
  • Курсы по направлениям добровольчества, где вы сможете познакомиться с особенностями и функциями каждого – «Событийное волонтерство», «Волонтерство в сфере культуры», «Серебряное волонтерство», «Интеллектуальное волонтерство» и др.

Чтобы начать обучение, достаточно авторизоваться с помощью портала DOBRO.RU и выбрать интересующий вас курс. Уроки проходят в формате видео, а результаты закрепляются с помощью тестов.

По окончании выдается электронный сертификат о прохождении, информация о завершенных курсах передается в личную электронную книжку волонтера на DOBRO.RU и в другие информационные системы, среди которых АИС «Молодежь России», «Работа в России», цифровой профиль гражданина и другие.

#ОбластьМолодых