20 июля 2021 г.

Золотые выпускники получили медали

Сегодня мэр Саянска Олег Боровский вручил выпускникам региональные почетные знаки «Золотая медаль «За высокие достижения в обучении». Этот знак выдается ребятам, получившим аттестаты об основном общем и среднем общем образовании с отличием. По результатам государственной итоговой аттестации они должны были набрать не менее определенного количества баллов по русскому языку, математике и преодолеть минимальный порог баллов по остальным выбранным предметам. Это вторые золотые медали, которые получили ребята за отличную учебу. Первую, Федеральную медаль «За особые успехи в учении» им вручили на выпускных вечерах вместе с аттестатами особого образца. Федеральная медаль вручается ученикам, окончившим 11-й класс с итоговыми отметками «отлично» по всем предметам. 

Олег Валерьевич поздравил саянских выпускников со значительной, заслуженной наградой:

- Это лето для вас насыщено приятными и волнующими событиями. Уверен, вы уже определились с вузом и с будущей профессией. Желаю вам успешного поступления, получить достойную профессию, и самое главное – чтобы она вам нравилась, чтобы работа доставляла вам не только материальное, но и моральное удовлетворение, чтобы результат вашего труда был вам в радость. И какую бы профессию вы ни выбрали, помните, в родном городе вас всегда ждут. Будьте уверены - в городе нужны работники разных профессий. Хочу, чтобы и через 10 – 15 лет средний возраст жителей Саянска был таким же, как сейчас – 36 лет. А пока – успехов вам, удачи. Проявляйте характер и, что бы ни случилось, стиснув зубы, идите только вперед! - сказал мэр.

Почетные знаки «Золотая медаль «За высокие достижения в обучении» Олег Боровский вручил Георгию Петрушину, Полине Каниной, Давиду Иремашвили, Анастасии Бочкарниковой, Алексею Андрееву, Марии Бочковой, Софии Купавцевой, Павлу Кузьменко.

В рубрике: Новости    


Оцените: