21 июля 2021 г.

Кладбище приведено в порядок

Городская администрация ежегодно организует субботник по уборке мусора на кладбище в районе Буринских дач – именно здесь покоятся первостроители города, заводчане, стоявшие у истоков производства «бриллиантовой смолы». В этом году субботник прошел 21 июля. К участию в нем приглашались все, у кого на этом кладбище захоронены близкие, но, как и всегда, желающих навести порядок, было немного.

Традиционно в мероприятии приняли участие сотрудники управляющих компаний: «Уют», «Искра» и «Труд», а также представители администрации города – всего трудился 21 человек, было задействовано семь единиц техники. Ее предоставили предприятия города − «СТЭП», «Водоканал-Сервис», «Саянская дорожная служба» и «Саянский бройлер». Работы велись с самого утра и практически весь рабочий день.

Грузовые автомобили делали по несколько рейсов, вывозя мусор к месту складирования бытовых отходов. По информации начальника отдела ЖКХ, транспорта и связи Аллы Переваловой, по сравнению с прошлыми годами, мусора стало меньше. Всего в этот день было вывезено 240 кубометров мусора.

Наведён порядок и на дороге, ведущей к кладбищу – многие дачники, к сожалению, проезжая мимо, привыкли выбрасывать мусор прямо из машин.

Администрация города Саянска выражает благодарность за помощь руководителям предприятий, выделивших транспорт и трудовые ресурсы.