27 июля 2021 г.

Соревнования школьников

На городском стадионе 27 июля стартовал первый день школьных соревнований, посвященный летним олимпийским играм в Токио. Ребят из детской (коррекционной) школы-интерната поздравили педагоги с открытием спортивного мероприятия.

− Главное не победа, а участие! В соревнованиях не будет проигравших, победит дружба. Прежде всего, летняя спортивная олимпиада проводится для того, чтобы укрепить здоровье и запастись энергией к новому учебному году, –  приветствовала ребят  педагог-организатор специальной (коррекционной) школы-интерната Галина Комарова.

Игры малой школьной олимпиады будут проводиться на протяжении недели. Ребята, будут принимать участие во всех олимпийских видах спорта: волейболе, футболе, легкой атлетике. Также пройдут соревнования по пулевой стрельбе и плаванию. Предусмотрены групповые и индивидуальные заплывы.

Первыми взяли старт футболисты и легкоатлеты. На зеленом газоне городского стадиона встретятся семь футбольных команд, но к финишу придут лишь сильнейшие.

Пробежать стометровку ребятам не составило труда, все оказались сильными и выносливыми, главное быстрыми. Прыжки в длину, метание мяча, эстафета и хорошее настроение превратили соревнования в настоящий праздник.

Итоги соревнований с вручением грамот и сладких призов будут подведены 2 августа, а пока ребят ждет увлекательных неделя спортивных состязаний.