Главная Новости Помощь от неравнодушных...

Помощь от неравнодушных саянцев

30 июля 2021 г.

Саянцы продолжают оказывать помощь пациентам ковидного госпиталя. Так, на призыв медиков о помощи больным коронавирусом землякам, лечащимся в Саянской городской больнице, откликнулись родители 3 «Б» класса школы № 7.

Как рассказала активист родительского комитета Анастасия Шишлянникова, они увидели в социальных сетях обращение с просьбой о помощи и предложили в мессенджере родительской группы собрать деньги на воду. На средства от неравнодушных родителей было закуплено 112 бутылок питьевой воды, которую активисты доставили в госпиталь.

По словам классного руководителя Алены Амосовой, все родители в классе очень активные – они первые помощники педагогу, отзываются на все городские акции, участвуют в мероприятиях. И в этом благом деле не остались в стороне.

Напомним, функции администратора в сборе средств на приобретение воды выполняет Саянский благотворительный фонд. Предприятия, организации, индивидуальные предприниматели и неравнодушные горожане регулярно перечисляют средства на счет фонда, на которые приобретаются бутилированная вода и одноразовая посуда для пациентов СГБ, оплачиваются обеды медиков, работающих с ковидными больными.

Воду в бутылках можно приносить в благотворительный фонд, расположенный по адресу: микрорайон Строителей, дом № 24, денежные средства перечислить по реквизитам фонда с пометкой «для госпиталя»: «САЯНСКИЙ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД МЕСТНОГО СООБЩЕСТВА» Филиал «Центральный» Банка ВТБ ПАО г. Москва р/сч: 40703810321110000014 к/сч: 30101810145250000411 БИК: 044525411.