23 августа 2021 г.

Мэр Олег Боровский встречается с жителями города

Стартовали традиционные встречи мэра города Олега Боровского с жителями. Как было заведено еще в период его предвыборной кампании восемь лет назад, проводятся они во дворах жилых домов. Такая форма общения, как показывает практика, наиболее эффективная и действенная – мэр может услышать о насущных проблемах жителей, а горожане задать любой вопрос мэру.

Чаще всего все вопросы решаются непосредственно в ходе встречи, какие-то берутся в работу. Не все волнующие жителей проблемы находятся в ведении муниципалитета, а потому на встречу мэра с саянцами пришли также исполняющий обязанности начальника отдела полиции Алексей Людвиг и главный врач городской больницы Виктория Кирилина, руководители управляющих компаний.

Сегодня встречи прошли в микрорайоне Мирном, во дворах домов №№1, 6, 10 и во дворе дома №14 микрорайона Строителей. В каждом дворе в начале встречи мэр отчитывается о проделанной за год работе, делится планами на предстоящий год. Реализация больших проектов у всех горожан на глазах – это и ремонт дорог, и капитальный ремонт детского сада №19 и строительство образовательных учреждений, таких как новая школа №8 в микрорайоне Ленинградском, детского сада в микрорайоне Мирном. Олег Боровский информирует горожан о предстоящем строительстве тепличного комбината, который в настоящее время проходит госэкспертизу проектов строительства инженерных коммуникаций, которые будут предшествовать возведению самого комплекса. Прозвучало о планируемом строительстве детской поликлиники и большого киноконцертного зала, продолжении капитального ремонта основных городских дорог и строительстве полигона ТБО.

− Вопросы, поступающие от жителей, в основном касаются жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства, всем хочется жить в красивых и уютных дворах, − сказал мэр Олег Боровский по итогу сегодняшних встреч. – Поток глобальных вопросов за несколько лет иссяк, остались мелкие, точечные. Тем не менее, такие встречи нужны и они будут продолжаться, поскольку они меня выбрали именно для того, чтобы я помогал им отстаивать их интересы в любой сфере. Все, о чем говорят граждане – для меня призыв к действию.

Во всех дворах мэр напоминал жителям о необходимости вакцинации против коронавирусной инфекции, поскольку осталось всего несколько дней до наступления осени, а с ней и очередного всплеска сезонных простуд в дополнение к гуляющему вирусу COVID-19.

Жители благодарили мэра за работу, отмечали, что он очень много сделал для города за последние семь лет, город приобрел второе дыхание. Мэру желали здоровья, чтобы хватило сил сделать еще больше.