30 августа 2021 г.

О проведении Выборочного федерального статистического наблюдения состояния здоровья населения в 2021 году

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 27 ноября 2010 г. № 946 «Об организации в Российской Федерации системы федеральных статистических наблюдений по социально-демографическим проблемам и мониторинга экономических потерь от смертности, заболеваемости и инвалидизации населения» и п. 1.8.15 Федерального плана статистических работ, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 6 мая 2008 г. № 671-р, в сентябре 2021 г. Росстатом проводится Выборочное федеральное статистическое наблюдение состояния здоровья населения (далее – наблюдение).

Наблюдение проводится на отдельных участках в определенных населенных пунктах Иркутской области, в том числе и в городе Саянске.

В соответствии с организационным календарным планом наблюдения опрос домохозяйств будет проводиться в период с 3 сентября по 30 сентября 2021 г.

Для обеспечения безопасности интервьюеров и населения при сборе статистических сведений Иркутскстатом организовано взаимодействие с ГУ МВД России по Иркутской области.

Дополнительно сообщаем, что все интервьюеры снабжены обращениями руководителя Росстата к гражданам , удостоверениями, действительными при предъявлении паспорта, а также средствами индивидуальной защиты (одноразовые маски, антибактериальные салфетки, бахилы).

Росстат гарантирует, что вся информация, полученная от респондентов, будет сохранена в тайне. Данные будут использоваться исключительно в обобщенном виде для анализа результатов исследования, которые помогут понять, что мешает увеличивать продолжительность жизни и улучшать ее качество.