1 сентября 2021 г.

Поздравление мэра города Олега Боровского с Днем знаний!

Дорогие школьники и студенты! Уважаемые учителя и родители! От всей души поздравляю вас с Днем знаний!

Первый день осени каждый из нас встречает с теплыми чувствами, город наполняется яркими букетами и улыбками, спешащими в обновленные школьные классы и студенческие аудитории ребятами.

Нынешнее первое сентября – особое для нашего города и вдвойне радостное, ведь впервые откроет свои двери новая школа № 8 в микрорайоне Ленинградском, и мне хочется отдельно поздравить с праздником тех, кто начнет свой учебный год в ее стенах. Желаю вам как можно скорее наполнить это учебное заведение жизнью – своими достижениями в науках и творчестве, спорте и исследовательской деятельности.

В этот день мир знаний открывают для себя первоклассники, впереди у них пока незнакомая, но очень яркая и насыщенная школьная жизнь. Каждому, для кого сегодня прозвучит школьный звонок, желаю увлекательных открытий, пусть для вас всегда учеба будет интересной, а ваши усилия, настойчивость, целеустремленность увенчается успехом.

Дорогие педагоги! Благодаря вашему таланту, мудрости и терпению будущее Саянска за умными, самодостаточными, успешными людьми. Желаю вам профессиональных успехов, любознательных и благодарных учеников! А всем родителям, чьи дети сейчас грызут гранит науки, хочу пожелать терпения – волнения и тревоги останутся позади, но только ваша поддержка поможет найти ребенку свое место в жизни.

Олег БОРОВСКИЙ, мэр города Саянска