3 сентября 2021 г.

Праздник прошел весело и интересно

День знаний – это праздник друзей, улыбок и света! Это самый долгожданный день для тех, кто стремится в страну знаний. В детском саду № 27 «Петушок» стало традицией проводить развлечения посвященные Дню знаний.

Воспитанников и их родителей в детском саду встречали сказочные герои Лиса, Карлсон, Звездочет, Клоун, которые радостно поздравляли всех с началом учебного года, дарили каждому воспитаннику символические подарки «Веселые смайлики». Около центрального входа была организована фотозона «1 сентября», для памятных фотографий в этот праздничный день.

Дети различных возрастных групп провели его по-разному. Самые маленькие − группы раннего возраста − с удовольствием играли в любимые подвижные игры «Карусель», «Зайка серенький сидит», «Солнышко и дождик» с Лисой и Клоуном. Дети младших и средних групп танцевали, разыгрывали сценки со сказочными героями. А старшие и подготовительные группы отправились со звездочетом в страну знаний, где им предстояло отгадать загадки, найти потерянные вещи, вспоминали пословицы об учении и пользе знаний, правильно решали примеры.

Праздник прошел весело и интересно, в атмосфере дружбы и радости. В завершении состоялся общий флэшмоб и веселая дискотека.