3 сентября 2021 г.

"Точка роста" открылась в школе №4

Всероссийский марафон открытия центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» состоялся 29 сентября прошлого года в восьмидесяти регионах страны. В Саянске было открыто три «Точки роста» − в Гимназии, школах № 3 и № 5. Более 800 ребят в течение учебного года занимались в разных направлениях: робототехника, 3D моделирование, основы безопасности жизнедеятельности, технология.

Муниципальным координатором, осуществляющим методическое и информационное сопровождение образовательных центров «Точка роста» является Центр развития образования города Саянска.

День знаний для учащихся школы №4 запомнится особенно, ведь 1 сентября на базе этой школы открылась «Точка роста», уже четвертая в городе. Это очередное достижение реализации национального проекта «Образование», подпроекта «Современная школа».

Новый образовательный центр имеет естественно-научную направленность, его оборудование предназначено для кабинетов физики, химии и биологии.

Перед его открытием, школа при поддержке администрации города проделала большую работу. Были отремонтированы помещения «Точки роста». Учителя физики, биологии и химии (Людмила Орлюк, Наталья Боханова и Любовь Валегура) прошли обучение по использованию нового оборудования и стали участниками многочисленных семинаров, практикумов, мастер-классов.

Новый образовательный центр естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» ждет ребят, он расширит границы знаний и даст возможность сделать учебу более интересной.