Главная Новости В Саянске поздравляли...

В Саянске поздравляли  ветеранов труда Иркутской области

6 сентября 2021 г.

День ветерана труда Иркутской области празднуется в Приангарье в первое воскресенье сентября с 2019 года. В Саянске насчитывается 396 ветеранов труда Иркутской области. Все они своим многолетним добросовестным трудом внесли значительный вклад в развитие нашего региона и города Саянска.

Торжественное мероприятие, посвященное ветеранам труда Иркутской области, прошло сегодня во Дворце культуры «Юность». От имени мэра города Олега Боровского, работников администрации и от себя лично собравшихся в зале поздравил заместитель мэра по социальным вопросам Александр Ермаков.

− Праздник новый, хотя звание ветерана труда заслужили многие наши соотечественники, достойно трудившиеся и в Советском Союзе, и в современной России. Всех их объединяют годы неустанного труда, которым создана мощная база социально-экономического и культурного развития нашей страны, Иркутской области и нашего молодого города. Мы гордимся вашими достижениями, ценим ваш опыт, учимся у вас преданной любви к родному краю. Вы даете молодому поколению важнейшие уроки жизни, добра, справедливости, учите нести ответственность за свои дела и поступки. Примите слова благодарности за ваше умение дать мудрый совет, поддержать и вселить уверенность в успехе. Будьте здоровы, полны сил и внутренней гармонии. Желаем вам домашнего уюта, тепла родных, мира и добра.

Александр Ермаков вручил удостоверение и нагрудный знак ветерана труда Иркутской области Вере Евстафьевой, Маргарите Койбиш, Юрию Мешкову, Любови Онкамо.

Ветеранов поздравил директор управления социальной защиты населения по городу Саянску Сергей Кривопалов, он отметил, что не в каждом регионе есть такие праздники. Он пожелал ветеранам здоровья и долголетия.

Для заслуженных тружеников солисты Дворца культуры «Юность» Юрий Макаренко и Елизавета Чайкисова приготовили концертные номера. Еще одним подарком для них стал показ фильма «Пальма», основанного на реальных событиях.