Главная Новости Суббота в «Таежных бульварах»

Суббота в «Таежных бульварах»

10 сентября 2021 г.

Всероссийская акция «Культурная суббота» пройдет 11 сентября по всей стране. В ней примет участие и Саянск. Мероприятия при хорошей погоде пройдет в парке «Таежные бульвары».

Откроет акцию в 14 часов вокальный ансамбль «Сударушка», который подготовил для людей серебряного возраста концертную программу из своих лучших номеров. Творческий коллектив поддержат сотрудники музея истории города и Картинной галереи. Они проведут мастер-класс «Рябиновые бусы», в нем могут принять участие все любители создавать украшения своими руками быстро и просто.

Сотрудники Центральной городской библиотеки на интерактивной библиотечной площадке проведут «Культпоход за книгой».

− Коллеги из детской и центральной городской библиотек планируют организовать выставку книжных новинок. Для детей разных возрастов будут организованы викторины. Подростки смогут блеснуть познаниями в русском языке. Малыши будут задействованы в играх и веселых конкурсах, а также проверят свои знания литературных героев сказок и рассказов. Все делающие смогут принять участие в мастер-классах. Программа обещает быть интересной и полезной для многих, − рассказала заместитель начальника управления культуры Ирина Корелина.

Как пояснила Ирина Михайловна, в случае дождливой погоды запланированные мероприятия переместятся в Детскую библиотеку, Центр народного творчества и Картинную галерею.

Кроме того, саянцы смогут присоединиться к онлайн-трансляции из залов Московской государственной академической филармонии, которая состоится в Картинной галерее. В этот день будет выступать госоркестр имени Е.Ф. Светланова.

− Очень надеемся, что удастся создать позитивное настроение выходного дня всем, кто в субботу, 11 сентября придет в парк «Таежные бульвары», − сказала Ирина Корелина.