Главная Новости Все возможно, если есть...

Все возможно, если есть желание и настойчивость

9 сентября 2021 г.

Сегодня в центре физической подготовки «Мегаполис-спорт» состоялся муниципальный этап областной спартакиады среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «И невозможное возможно». Мероприятие проводилось при поддержке Иркутского регионального отделения партии «Единая Россия» в рамках реализации федеральных партийных проектов «Детский спорт» и «Единая страна – доступная среда».

На открытии спортивного мероприятия участников приветствовал секретарь Саянского городского местного отделения партии «Единая Россия», заместитель мэра по социальным вопросам Александр Ермаков.

− Мэр города Олег Боровский, администрация уделяют огромное внимание развитию массового спорта и спорта высоких достижений. Спорт и физическая культура стали неотъемлемой частью жизни саянцев. Они дают людям здоровье, силу, красоту, позитив, закаляют характер и учат преодолевать трудности, − сказал Александр Ермаков.

Он отметил, что Саянск гордится победами своих земляков, прославляющих родной город на региональном, всероссийском и международном уровнях. Что и говорить, саянцы горды последним успехом нашего спортсмена-паралимпийца Романа Тарасова, показавшего блестящий результат на пралимпиаде в Токио. Александр Владимирович выразил уверенность, что высоких спортивных достижений не бывает без малых побед.

− Считаю развитие массового спорта очень важным, ведь здесь каждый горожанин может проявить себя. Радует, что занятие спортом становится нормой жизни, и никакие ограничения не могут быть препятствием для целеустремленных и настойчивых людей, − подчеркнул Александр Ермаков

В целях популяризации адаптивного спорта Александр Владимирович передал в спортивную школу подарки от партии «Единая Россия» − комплекты настольных игр, пожелав всем участникам физкультурного праздника успехов и побед.

Главный судья соревнований Анна Юшина поблагодарила за активное участие и развитие адаптивного спорта присутствующих на спартакиаде людей с ограничениями здоровья, пригласила на мастер-классы по настольным спортивным играм − «Джакколо», «Новус», «Корнхол» и другим. Благодаря простоте и доступности спортивных игр, в соревнованиях могут участвовать все нозологические группы, а также дети, молодежь, пожилые люди с ограниченными возможностями здоровья и абсолютно здоровые люди.

На спортивном праздничном мероприятии царила доброжелательная обстановка. Воспитанники отделения адаптивной физической культуры спортивной школы, ребята из Комплексного центра социального обслуживания, Специальной (коррекционной) школы-интерната смогли попробовать свои силы и найти себе игру по интересу.

Все участники спартакиады были награждены грамотами, а также подарками от организаторов мероприятия.