11 сентября 2021 г.

Семейный праздник спорта

Приглашаем к участию в ежегодном семейном фестивале ГТО. В этом году фестиваль проводится совместно с Саянским благотворительным фондом при поддержке фонда Президентских грантов.

Семейный фестиваль ГТО в Саянске впервые прошел в 2019 году. За это время в нем приняли участие 23 семьи. Такое мероприятие наполнено положительными эмоциями как родителей, так и их детей, оно повышает интерес к спорту и здоровому образу жизни, способствует популяризации традиционных семейных ценностей. Чтобы победить в нем, команды проявляют упорство, слаженность действий, волю к победе и отличную физическую подготовку.

Семейный фестиваль ГТО состоится 25 сентября на городском стадионе. Начало регистрации участников в 10.00, торжественное открытие – в 11.00.

К участию в фестивале приглашаются все желающие, согласно возрастным ступеням – от первой (возрастная группа 6 – 8 лет) до 11-й (возрастная группа 70 лет и старше). Все участники должны быть зарегистрированы в АИС «ГТО» и иметь ID номер. Подробности регистрации указаны на официальном сайте городской администрации в разделе «Спорт». К участию в фестивале допускаются лица основной медицинской группы при наличии допуска врача, заявки команды-участника.

Заявки на участие подаются до 20 сентября на адрес электронной почты: gto.sayansk@bk.ru (отсканированный вариант), оригинал заявки – в день проведения фестиваля. По всем вопросам регистрации и участия можно обратиться в Центр тестирования ГТО, специалист Юлия Шкаленкова, тел.: 8 (39553) 54882.

Семейная команда создается из числа участников разной степени родства (мама, папа, бабушка, дедушка, тети, дяди, опекуны и др). Состав команды не ограничен. Каждая команда должна подготовить название, девиз команды.

Личное первенство среди участников определяется для каждой ступени комплекса ГТО по наибольшей сумме очков, набранных в трех видах фестиваля. Командное первенство – по наибольшему количеству золотых нормативов, выполненных участниками команды.

Победители личного и командного первенств награждаются грамотами и медалями.

Судейская бригада определяет победителей в следующих номинациях:

«Самая ГоТОвая семья» (оценивается единая форма); «Самая многочисленная семья»; «Самая дружная семья» (оценивается исполнение девиза); «Самый юный участник фестиваля»; «Самый старший участник фестиваля».

Победители номинаций награждаются призами, все участники – сувенирной продукцией.