11 сентября 2021 г.

Воспитатели вступают в борьбу за звание лучшего по профессии

Начало учебного года для педагога – это радость встречи с ребятами, родителями и коллегами. А еще – это начало педагогического труда, в котором важное значение имеют творчество и достижения, именно поэтому в начале учебного года стартуют конкурсы профессионального мастерства.

Первыми, 13 сентября 2021 выходят на старт воспитатели, участники муниципального конкурса «Воспитатель года − 2021», целью которого является профессиональное и личностное развитие педагогов.

В течение двух месяцев девять педагогов дошкольных образовательных учреждений города будут презентовать свои самые лучшие педагогические идеи, поделятся опытом, поднимутся на новую ступень творчества.

Начинается конкурс с заочного тура, накануне участники конкурса собрались в Центре развития образования. С приветствованным словом к участникам обратилась победитель муниципального конкурса «Воспитатель года − 2020», финалистка регионального этапа XII Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России» в 2021 году, ставшая победителем в номинации «Воспитатель-мастер», педагог детского сада №25 Ирина Андреева. Она поделилась своими впечатлениями о региональном этапе конкурса и ответила на вопросы участниц о формате конкурсных испытаний, которые на муниципальном этапе пройдут в соответствии с областными требованиями к проведению конкурса профессионального мастерства.

Конкурс будет проходить в три тура (заочный, первый очный и второй очный туры). Заочный тур включает в себя два конкурсных испытания «Интернет-портфолио» и «Визитная карточка». В первом очном туре участники представят свои педагогические находки и проведут педагогическое мероприятие с детьми. По итогам конкурсного испытания «Педагогическое мероприятие с детьми» участнику, набравшему наибольшее количество баллов, присуждается номинация «Воспитатель-мастер». Второй очный тур состоит из двух испытаний: «Доклад-презентация «Мастер-класс» и «Ток-шоу». По итогам конкурсного испытания «Доклад-презентация «Мастер-класс», участнику, набравшему наибольшее количество баллов, присуждается номинация «Воспитатель-наставник».

Конкурс начинается. Желаем участникам успехов и творческих свершений!