13 сентября 2021 г.

Нет предела совершенству

С приходом осени учебная пора наступила не только у школьников и студентов, но и у спортсменов. Тренеры саянского конного клуба постоянно повышают экспертность и профессионализм.  Недавно тренеры Светлана Ерощук и Екатерина Федорова посетили в Ангарске мастер-класс прославленной в мире конного спорта спортсменки Ларисы Борисовой. Лариса Анатольевна Борисова ¬– мастер спорта международного класса, тренер высшей категории, судья Всероссийской категории, а также кандидат биологических наук. До 2003 года Лариса Борисова входила в состав сборной России по конному троеборью. Она неоднократный победитель и призер международных соревнований разного уровня. В настоящее время Лариса Анатольевна осуществляет тренерскую деятельность, передает знания и опыт молодым спортсменам. 

Тренеры саянского конного клуба на мастер-классе получили ценные знания по таким дисциплинам конного спорта, как выездка и конкур. Кроме того, каждый из тренеров узнал свои слабые и сильные стороны и получил от прославленной спортсменки ориентир дальнейшей работы над собой. 

- Учиться никогда не поздно, ведь нет предела совершенству, - считает руководитель конного клуба и по совместительству тренер Светлана Ерощук. - В нашем клубе тренеры учатся постоянно, чтобы иметь возможность передавать свои знания начинающим спортсменам.  

Чтобы не быть голословными, в начале учебного года на территории Саянского конного дворика тренеры и более опытные спортсмены провели открытый урок для будущих воспитанников клуба. Организаторы открытого урока познакомили собравшихся ребят и их родителей с дисциплинами, которые они изучают - конкуром, вольтижеровкой и выездкой. К примеру, вольтижеры продемонстрировали свое умение грациозно держаться на лошади, совершая при этом различные гимнастические элементы. Всего этого они достигли путем усилий и длительных тренировок. Ребята, занимающиеся конкуром (а таких в клубе немало) показали, как легко и технично преодолевают на своих четвероногих партнерах различной высоты препятствия. 

Каждый из присутствовавших на открытом уроке мог задать интересующий вопрос тренерам и получить на него подробный ответ. Кроме того, в программу открытого урока организаторы включили бесплатный прокат на лошадях, чтобы порадовать посетителей и дать возможность насладиться общением с лошадьми. Не исключено, что в новом учебном году в стенах конного клуба появится много амбициозных и успешных ребят.

В рубрике: Новости    


Оцените: