17 сентября 2021 г.

Мал, да удал!

Необычный урок физкультуры 17 сентября прошел в новой школе № 8. Для первоклассников, которые сдавали три этапа нормативов ГТО, урок стал настоящим событием. Опытные тренеры из спортивной школы Саянска радостно приветствовали юных спортсменов. Первоклассники внимательно слушали наставников, которые рассказали о том, что такое физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне», после чего приступили к разминке. 

– Замечательно, что у ребят с первого класса зарождается добрая спортивная традиция, пропагандирующая здоровый образ жизни, призванная с начала учебного года задать активный и позитивный темп. Остальные нормативы ГТО учителя физической культуры будут принимать у ребят в рамках урочной деятельности. В этот день судьями выступили работники спортивной школы города Саянска – тренеры по плаванию Екатерина Серебрякова и Елена Ткачева, тренер по кикбоксингу Ирина Данзанова, а также специалист Центра тестирования ГТО Юлия Шкаленкова, – рассказала специалист по физической культуре и спорту городской администрации, руководитель Центра тестирования ГТО Яна Мельниченко. 

– Будем продолжать начатую традицию, потому что детям нравится соревноваться между собой, усталости они не чувствуют, уроки, проводимые в таком формате, поднимают командный     дух и прививают полезную привычку вести здоровый образ жизни, - рассказала педагог-организатор школы № 8 Александра Матвеенко.

Тренер по плаванию Елена Ткачева отметила хороший уровень подготовки у первоклассников. Отжимания, прыжки в длину и наклоны не вызвали у них трудностей.

Классный руководитель 1 «Б» класса Анастасия Соловьева заранее предупредила родителей о том, что будет проводиться сдача норм ГТО:  

– Глаза как звездочки горели у моих ребят, когда они узнали о необычном уроке физкультуры. Глядя на них, меня переполняет гордость, за то, что они хоть и маленькие, но сильные и выносливые. Родителям хочу сказать отдельное спасибо – ведь это их заслуга, что дети пришли подготовленные, а некоторые родители, как рассказали ребята, уже принимали участие в сдаче нормативов, тем самым подали хороший пример.

Директор восьмой школы Виктор Семечев также отметил организованность и заинтересованность родителей, которые в кратчайшие сроки прошли регистрацию на сайте ГТО, получили на детей медицинский допуск. 

Праздник спорта состоялся. Организаторы и педагоги уверены, что для ребят он станет хорошим стимулом для достижения дальнейших спортивных успехов.

В рубрике: Новости    


Оцените: