24 сентября 2021 г.

Неожиданная и радостная встреча

Очередное рабочее совещание прошло в городском Совете ветеранов. Председатель Совета Галина Нефедовна Алексеева познакомила актив с итогами работы прошедшей недели и планами на предстоящую. В частности, Галина Нефедовна рассказала коллегам об итогах выборов в Государственную Думу, напомнила о предстоящей спартакиаде по легкой атлетике среди пожилых людей, которая будет проходить 29 сентября 2021 года на городском стадионе. Обсудили предложения по мероприятиям, посвященным Дню пожилого человека. Разговор был оживленным, продуктивным и полезным.

Совершенно неожиданно для ветеранов, к ним в гости пришли ребята и педагоги из детского сада № 23. Логопедической группе под названием «Мудрецы» была поручена ответственная миссия – доставить собранные всеми воспитанниками сада овощи своим друзьям – ветеранам.

Традиционно в это время в детском саду проходит акция «Посылка ветерану». Дарами садов и огородов с одинокими пенсионерами делятся педагоги, ребята и их родители.

Капуста, морковка, свекла, кабачки, тыквы, помидоры и даже варенье из ягод. Такой яркой и аппетитной встречи ветераны не ожидали. Овощей детвора доставила такое большое количество, что ветераны решили поделиться ими с нуждается в помощи соседями из общественных организаций − Союз пенсионеров, общество инвалидов.

− Встреча оказалась неожиданной, интересной и веселой, − сказала председатель Совета ветеранов Галина Нефедовна. − Выражаем искреннюю благодарность коллективу детского сада № 23, детям, родителям за доставленную радость и помощь пожилым людям.