Главная Новости Юрий Мурашов – участник...

Юрий Мурашов – участник гала-концерта «Поющее Приангарье»

7 октября 2021 г.

Гала-концерт лауреатов областного фестиваля-конкурса хоровых коллективов и вокальных ансамблей «Поющее Приангарье» стал масштабным мероприятием фестиваля «Дни русской духовности и культуры «Сияние России». Это событие состоялось на сцене Дворца культуры «Энергетик» города Ангарска. Гостеприимная ангарская земля встретила представителей десятков городов и поселков Иркутской области, в том числе и жителя Саянска − артиста-вокалиста Дворца культуры «Юность», руководителя народного камерного хора «Sanctus» Юрия Мурашова.

Юрий Сергеевич стал лауреатом I степени одного из отборочных туров фестиваля-конкурса, который проходил в Тулуне. В общей сложности в отборочных турах приняло участие более двухсот вокальных коллективов и более ста солистов. На сценических площадках «Поющего Приангарья» своё творчество демонстрировали 1800 человек, и только самые достойные получили приглашение принять участие в гала-концерте фестиваля. Юрий Сергеевич вошел в звездный состав победителей масштабного областного мероприятия, достойно представив наш город.

За участие в праздничном концерте в рамках фестиваля Дней русской духовности и культуры «Сияние России» Юрию Мурашову было вручено Благодарственное письмо министра культуры и архивов Иркутской области и сертификат на приобретение музыкальной аппаратуры.