12+

  
  
Главная Новости Писатель должен стремиться...

Новости

Писатель должен стремиться к чуду

8 октября 2021 г.

Встреча с писателем Игорем Корниенко состоялась в читальном зале городской библиотеки 7 октября. Организованное в рамках фестиваля «Сияние России», событие привлекло внимание старшеклассников, студентов медколледжа и ХТТ, почитателей литературного творчества.

Ангарский писатель Игорь Корниенко - обладатель национальной премии России «Золотое перо Руси», лауреат Всероссийской премии имени В.П.Астафьева, обладатель специального приза жюри международного драматического конкурса «Премьера», лауреат Шукшинской литературной премии губернатора Алтайского края. Игорь Николаевич – самый молодой победитель за всю историю премии, - и это далеко не полный список его достижений.

Родом из Баку, он из-за событий в Нагорном Карабахе в 13-летнем возрасте в одночасье потерял все – родину, дом, детство. Как сам признается, эта война до сих пор живет в нем, отголоском звучит в его произведениях.

Рассказчик – именно так называет себя Корниенко – оказался очень интересным, и с первых минут увлек в свой мир ребят и взрослых. Мир этот очень необычный, насыщенный, мистический. Мистика и чудо, по его твердому убеждению, живут в каждом. Рождение нового произведения – это чудо. И сборник, вышедший в 2019-м году, называется «Завтрашние чудеса». Как говорит автор, его истории поражают, заставляют встряхнуться. Ни в одной нет предсказуемого финала.

В беседе писатель рассказал о мистических историях из своего детства, пояснил, почему он избегает слово «творчество», прочитал два своих рассказа. Ребята увлеченно слушали гостя, задавали вопросы не только о творчестве - интересовались его мнением о происходящих событиях. Подробнее о встрече с писателем – в газете «Саянские зори».

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика
В вашем браузере отключена поддержка Jasvscript. Работа в таком режиме затруднительна.
Пожалуйста, включите в браузере режим "Javascript - разрешено"!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.
Вы используете устаревшую версию браузера.
Отображение страниц сайта с этим браузером проблематична.
Пожалуйста, обновите версию браузера!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.