16 октября 2021 г.

В Иркутской области ввели обязательную вакцинацию от COVID-19 для ряда граждан

В Иркутской области вводится обязательная вакцинация от коронавируса для жителей старше 60 лет и ряда других категорий граждан. Соответствующее постановление в пятницу, 15 октября, подписал врио главного санитарного врача региона Михаил Лужнов.

Помимо пожилых людей, вакцинацию обязаны пройти медицинские работники, государственные гражданские и муниципальные служащие, совершеннолетние учащиеся, сотрудники общепита и торговли, туристической и коммунальной сфер, промышленных и транспортных предприятий, сферы бытового обслуживания, энергетики, вахтовики, волонтеры и лица, проживающие в социальных учреждениях.

В постановлении отмечается, что обязательная вакцинация вводится из-за ухудшения эпидемиологической ситуации и низких темпов прививочной кампании среди групп риска.