19 октября 2021 г.

Всероссийская перепись населения в 2021 году

С 15 октября по 14 ноября 2021 г. проводится Всероссийская перепись населения, принять участие в которой можно разными способами:

1. Самостоятельно заполнить переписные листы на Едином портале государственных и муниципальных услуг (далее – портал Госуслуг) http://census.gosuslugi.ru.

Услуга «Участие в переписи населения» будет доступна пользователям портала Госуслуг, имеющим стандартную и подтвержденную учетную запись, в период с 15 октября по 8 ноября 2021 года. Переписать через портал Госуслуг можно не только себя, но и членов семьи.

После заполнения электронного переписного листа на электронную почту или в личный кабинет на портале Госуслуг придет QR-код.

Более подробная информация о процедуре участия во Всероссийской переписи населения 2020 года на портале Госулуг прилагается. Инструкция.

В случае прохождения электронной переписи нужно показать переписчику QR-код, чтобы исключить прохождение переписи дважды.

2. Традиционными способами:

- дождаться переписчика дома в период с 18 октября по 14 ноября 2021 года;

- посетить стационарный переписной участок в период с 15 октября по 14 ноября 2021 года.

Адреса переписных участков:

• г. Саянск, м-н Центральный, д. 2, "Центральная библиотека"
  • г. Саянск, м-н Строителей, 24, "Музей города"
  • г. Саянск, м-н Олимпийский, д. 23А, "МУ "Спортивная школа"
  • г. Саянск, м-н Октябрьский, д. 2, "Библиотека "Берегиня"
  • г. Саянск, м-н Юбилейный, д. 65, "Картинная галерея"

Режим работы участков с 8.00 до 20.00 ежедневно без выходных и без обеда.