В соответствии с Указом губернатора от 07.05.2022г. № 76-уг в Прибайкалье на всей территории региона вводится режим чрезвычайной ситуации в связи с осложнением пожарной обстановки. Такое решение принято губернатором Иркутской области на внеочередном заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

Главная Новости Обращение мэра города...

Обращение мэра города Олега Боровского

29 октября 2021 г.

Уважаемые предприниматели, представители малого и среднего бизнеса!

Сейчас сложилась очень серьезная и опасная ситуация с распространением коронавирусной инфекции. Еженедельный прирост заразившихся в городе насчитывает до 200 человек. И это только официальная статистика!

Вы работаете в сфере торговли и оказания услуг, вам приходится общаться с огромным количеством людей, а потому каждый работник должен быть привит от коронавируса. Мне известны случаи, когда нежелающие прививаться сотрудники грозят своим работодателям увольнением. Обращаю внимание всех ковид-диссидентов, что в соответствии с указом главного санитарного врача и губернатора Иркутской области каждый работник бизнеса в обязательном порядке должен сделать прививку.

Уважаемые предприниматели, не принимайте на работу «перебежчиков» не желающих вакцинироваться, при трудоустройстве требуйте справку о вакцинации.

Опергруппа администрации города регулярно проводит проверки соблюдения указа губернатора о соблюдении масочного режима и обязательной вакцинации. Лично буду участвовать в рейдах, и если хоть один сотрудник не будет вакцинирован, будем закрывать весь магазин или другое учреждение сферы услуг.

Наш город отличается тем, что власть и горожане всегда идут рука об руку, совместно заботятся о благополучии Саянска. Именно тесное сотрудничество, взаимовыручка позволяют нашему городу разительно отличаться от других муниципалитетов. Учитывая сложившуюся экономическую ситуацию, возникшую на фоне затянувшейся пандемии, муниципальной властью принято решение о снижении ставки налога на имущество физических лиц с полутора до одного процента. Это положение касается предпринимателей, владеющих недвижимостью, включенной в перечень административно-деловых и торговых центров. Такое решение будет хорошим подспорьем для бизнеса, рукой помощи со стороны муниципалитета.

Уважаемые предприниматели, работники торговли и сферы услуг, настоятельно прошу всех пройти вакцинацию и, тем самым выставить заслон на пути инфекции. Это будет ваш вклад в совместную работу на благо города. Желаю всем крепкого здоровья и развития бизнеса.

Олег Боровский, мэр города Саянска