12 декабря 2021 г.

Спортивный праздник

В спортивном комплексе "Мегаполис- спорт" состоялось городское физкультурное мероприятие, посвящённое Международному дню инвалидов. В спортивном празднике приняли участие 65 спортсменов с ограниченными возможностями здоровья из шести муниципальных образований: городов Иркутска, Усолья-Сибирского, Свирска, Саянска, посёлка Залари и Эхирит- Булагатского района.

Программа физкультурного мероприятия состояла из "Инклюзивного турнира по настольным спортивным играм" и турнира по "Бочча".

Спортивная игра " Бочча" стала очень популярной среди людей с ограниченными возможностями здоровья. Она развивает не только личную ловкость, меткость, силу рук, но и командный дух, взаимоподдержку. Шесть команд сражались за победу, но на площадке царила дружеская, доброжелательная атмосфера. Победителем в "Бочча" стала команда из г. Свирска, на 2 месте - усольчане, на 3 месте ребята из Эхирит-Булагатского района. 

В "Инклюзивном турнире по настольным спортивным играм " подвели итоги и в личном, и в командном первенстве. 

В личном первенстве приняли участие ребята из Комплексного центра социального обслуживания населения, выпускники Саянского детского дома-интерната, представители общественной организации г. Саянска ВОИ и спортсмены адаптивного отделения спортивной школы Саянска. 

В командном первенстве настольных игр по "Кульбутто" и "Корнхол" лучшими стали спортсмены из Свирска, Усолья-Сибирского и Иркутска.

Содержательный и интересный спортивный праздник состоялся при поддержке Саянского благотворительного фонда и городской администрации. Спортсмены были награждены медалями в личном первенстве и кубками в командных играх. Особо приятно было всем участникам получить коробки с шоколадными конфетами в преддверии новогоднего праздника. А праздничный стол, который гостиприимно накрыли в обществе инвалидов- колясочников "Шанс" для гостей, стал замечательным завершением спортивного праздника.

 

В рубрике: Новости    


Оцените: