8 января 2022 г.

Еще один светофор появится в Саянске

Ежегодно в Саянске прибавляется по одной капитально отремонтированной улице. Минувшим летом отремонтировали значительный участок улицы Советской – второй по протяженности улицы после Ленинградского проспекта. Стоимость работ – 240 миллионов рублей – сумма серьезная. В следующем году ремонт Советской завершится, на перекрестке с улицей Дворовкина будет установлен еще один светофор, который давно просят жители этого района. «Очень надеюсь, что мы сможем войти в программу капитального ремонта дорог и  начнем ремонт улицы Рагозина и подъезда к городу. С министерством транспорта вели переговоры, есть обещание, что весной мы войдем в программу. Это ожидаемо, − сказал мэр города Олег Боровский журналистам редакции «Саянские зори» в интервью об итогах 2021 года и планах на 2022 год. − Готовится ПСД на ремонт улицы Таежной, и если такими темпами будем ремонтировать городские дороги, то скоро дойдем и до проспекта Мира. Также будем благоустраивать территорию возле загса, ремонтировать дворы по программе формирования комфортной городской среды».

Благоустройство дворовых территорий проводится в Саянске с 2017 года, горожане уже привыкли, что летом во дворах кипит работа, укладывают асфальт, меняют скамейки, обустраивают детские площадки. В 2021 году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» были благоустроены три больших двора − в микрорайоне Центральном, дом №8, в Юбилейном, дом №44 и в микрорайоне Строителей, дом №5 – были благоустроены Везде уложен асфальт на проезжей части, обустроены парковки, пешеходные дорожки, пандусы, съезды с тротуаров для маломобильных граждан. Во дворе дома №8 установлены спортивные сооружения, в остальных дворах это было сделано ранее.

Надо сказать, что во всех 95 саянских дворах установлены детские игровые комплексы, в некоторых уже повторно, по просьбам жителей. В 28 дворах установлены спортивные комплексы. На следующий год запланировано установить воркауты еще в 16 дворах. Об этом рассказал мэр Олег Боровский.

При использовании данного материала ссылка на первоисточник обязательна (Инстаграм-аккаунт @sayanskie_zori).

Информация предоставлена редакцией Саянские зори»©