В соответствии с Указом губернатора от 07.05.2022г. № 76-уг в Прибайкалье на всей территории региона вводится режим чрезвычайной ситуации в связи с осложнением пожарной обстановки. Такое решение принято губернатором Иркутской области на внеочередном заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

Главная Новости Добрый лед

Добрый лед

9 января 2022 г.

Прекрасным завершением новогодних каникул стал хоккейный фестиваль «Люблю папу, маму и хоккей», прошедший 9 января на корте ДСК "Искра". Фестиваль проводился при поддержке благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко «Добрый лёд», а также администрации города Саянска и  агрохолдинга "Саянский бройлер". Главной целью спортивного досуга является пропаганда систематических занятий спортом и привлечение интереса к спортивной деятельности.Турнир проходил по олимпийской системе, дивизионы формировались по следующим принципам: мальчики, девочки и семейные команды. Команды были разделены по возрастным группам и включали три участника: два взрослых и один ребёнок.

Поздравил со спортивным праздником участников заместитель мэра города Александр Ермаков. От имени мэра Олега Боровского он пожелал всем хорошей игры и прекрасного настроения. К поздравлениям присоединился генеральный директор "Саянского бройлера" Александр Романовский.

Пока участники соревнований боролись за шайбу на льду корта, болельщики проверяли свои силу и ловкость в эстафетах и конкурсах, которые проводили волонтеры отдела по физкультуре, спорту и молодежной политике.

Очень кстати в этот морозный день была полевая кухня, организованная агрохолдингом. Участники и болельщики могли подкрепиться гречневой кашей и согреться горячим чаем. Праздник спорта увлек всех задором и позитивом. Подробности о фестивале и имена победителей - в видеосюжете "Саянских зорь" и на страницах газеты.

Важно! При использовании данного материала ссылка на первоисточник Инстаграм-аккаунт @sayanskie_zori обязательна.

Информация предоставлена редакцией Саянские зори»© при содействии спортивной школы г. Саянска.