15 января 2022 г.

Байкальская нерпа

15 января в городе Иркутске в бассейне спортивной школы "Лидер" прошёл IV этап Кубка "Байкальская нерпа". Кубок включал в себя плавание на дистанциях 50 и 200 метров стилем брасс.

Этот стиль – один из самых сложных с точки зрения техники. Саянск представляли 15 спортсменов, воспитанники Галины Айдашевой, Любови Евстратенко, Елены Ткачевой, Эльвиры Метляевой.

Многие ребята выезжали на областные соревнования впервые. По итогам Вадим Волошин занял второе место на дистанциях 50 и 200 брасс и по общей сумме очков так же поднялся на вторую ступень пьедестала. Совсем немного не хватило Максиму Константинову и Марии Марченко, чтобы подняться на пьедестал почёта. Остальные ребята показали хорошие результаты, улучшив свое время.

При использовании данного материала ссылка на первоисточник обязательна (Инстаграм-аккаунт @sayanskie_zori).

Информация предоставлена редакцией Саянские зори»© при содействии спортивной школы г. Саянска.

На основании постановления правительства Иркутской области от 25 апреля 2024 года № 315-пп на территории Иркутской области с 08:00 часов 3 мая 2024 года до 08:00 часов 17 июня 2024 года установлен особый противопожарный режим. Установлен запрет на разведение костров, сжигание сухой растительности, приготовление пищи на открытом огне.