23 января 2022 г.

Победное участие в конкурсе педагогических проектов «Палитра»

Традиционный региональный конкурс педагогических проектов «Палитра» прошел в ангарской детской художественной школе №1 уже четвертый раз. Организован конкурс Иркутским региональным представительством Союза педагогов-художников и ангарской художественной школой №1 при поддержке управления по культуре и молодежной политике администрации Ангарска. Целью и задачами конкурса является выявление и распространение передовых творческих идей в художественно-педагогической практике, поддержка педагогов Иркутской области, создание современного образовательного пространства, объединяющего активных и талантливых педагогов с целью решения актуальных проблем в области художественного образования.

В нынешнем конкурсе 2022 года приняли участие преподаватели и руководители учреждений дополнительного образования из семи территорий Иркутской области. Саянск не остался в стороне от значимого мероприятия и представил коллегам оригинальные художественно-творческие проекты. Заместитель директора ДШИ Ольга Анчутина познакомила коллег с реализованным социально-художественным проектом «Здесь живет театр», а молодой преподаватель Дмитрий Демещик представил учебный проект «Выполнение итоговой работы по истории изобразительного искусства дополнительной предпрофессиональной программы «Живопись».

Оригинальность, новаторство, социальную значимость работ участников оценивало компетентное жюри в составе: руководителя Союза педагогов-художников Ирина Ширшова, преподаватель Иркутского художественного колледж им. И. Л. Копылова Ольга Грабовская, руководитель инновационной площадки развития детских школ искусств «Сова» Людмила Люберцева, заместитель начальника управления по культуре и молодежной политике администрации Ангарска.

Проект саянской детской школы искусств «Здесь живет театр» стал победителем I степени в номинации «Реализованный художественный проект».