25 января 2022 г.

Экстренное совещание по факту самовольного ухода детей из детского сада

Экстренное совещание провел мэр города Олег Боровский с руководителями дошкольных учреждений и управления образования по факту самовольного ухода детей из детского сада.

Как сообщает начальник управления образования администрации города Инна Кузюкова, в понедельник, 24 января, четверо воспитанников детского сада №25 «Василек» решили самостоятельно покинуть дошкольное учреждение, чтобы сходить в магазин за сладостями. У одного из детей были карманные деньги, остальные составили ему компанию. В то время, когда воспитатель помогала раздеться детям, вернувшимся с прогулки, четверо воспитанников спрятались за угол здания и покинули территорию сада.

В течение сорока минут дети были найдены сотрудниками детского сада и возвращены в дошкольное учреждение.

По данному факту проводится служебная проверка.