27 октября 2012 г.

Добровольческий центр стал победителем

Некоммерческое партнерство «Центр коммуникаций «Саянцы.ру» стало победителем областного конкурса проектов по организации центров активной молодежи. Региональный конкурс проходит в рамках программы «Молодежь Иркутской области» и рассчитан на три года, нынче он завершается. Напомним, что в 2011 году победителем стала саянская программа по организации Центра патриотического воспитания молодежи.

Добровольцы центра коммуникаций «Саянцы.ру», которые объединяют вокруг себя школьников, студентов и рабочую молодежь, разработали проект «МН-плюс», в котором представили задачи, структуру и содержание работы добровольческого центра, в т.ч. планы по организации школы добровольцев, обучающих семинаров, акций и участие в конкурсах разных уровней. На премию в размере 200 тыс. рублей будет приобретено оборудование для работы центра – мебель, компьютерная и оргтехника,.

Награждение проходило 25 октября в г. Черемхово в рамках проведения акции «Молодежь Прибайкалья». Среди победителей были названы также проекты Черемховского района и г.Усолья-Сибирского.