5 февраля 2022 г.

Бронза у саянских баскетболисток

Со 2 по 4 февраля в Саянске прошло первенство Иркутской области по баскетболу среди команд девушек 2004 года рождения. В соревнованиях приняли участие 5 команд из городов: Братска, Тайшета, Железногорск- Илимского, Зимы и Саянска.

Игры проходили по круговой системе розыгрыша.

С первого дня соревнований в Доме спорта развернулись нешуточные баскетбольные баталии - захватывающие матчи,  упорство, волю, характер показывали команды.

По итогам соревнований победителем стала команда города Братска. За второе место развернулась серьезная борьба между командами  городов Тайшета и Саянска. В напряжённой борьбе, в дополнительное время команда Тайшета всё-таки вырвала победу - 39:37 и стала серебряным призером. В матче за бронзу команда города Саянска обыграла в напряжённой борьбе  команду города Зимы и заняла 3 место.

Команда-победитель и призеры были награждены кубками, медалями и грамотами.  В номинации "Лучший тяжёлый форвард" была отмечена игрок саянской команды Владислава Пустоварова. Представителям команд также были вручены благодарности  за подготовку спортсменов.