13 февраля 2022 г.

Сибирским лыжникам морозы не страшны

Сегодня в Саянске прошло значимое мероприятие – сороковая всероссийская лыжная гонка «Лыжня России – 2022». В этом году на старт вышло около 100 участников, которых даже не напугал февральский морозец. Лыжники состязались в шести возрастных группах на основных дистанциях 1, 2, 3 и 5 километров. На лыжной трассе можно было встретить юных саянцев, воспитанников спортивной школы, ветеранов «Лыжни России», сотрудников образовательных учреждений города и предприятий Саянска. Многие из участников традиционно состязаются в лыжных гонках, привлекая туда родных и друзей, ведь массовость – главное кредо этих престижных состязаний. Радостно, что не остались в стороне спортсмены из других уголков Приангарья, которые выразили искреннюю благодарность за гостеприимство и организацию мероприятия. Все участники, безусловно, любят этот зимний вид спорта и всей душой радеют за активный образ жизни.

Кто в этом году оказался в числе победителей и призеров, и почему участников состязаний не пугают сибирские морозы, смотрите в видеосюжете редакции «Саянские зори».