16 февраля 2022 г.

Мир ярких голосов

Во Дворце культуры «Юность» прошла концертная программа, которую с нетерпением ждали почитатели творчества юных талантов Детской школы искусств и ценители музыки – отчет эстрадного отделения ДШИ «Мы мир раскрасим голосами».

Вокальные коллективы «Экспромт», которому в следующем году исполнится четверть века, «Экспромт плюс», отмечающий десятилетие, и совсем юный коллектив «Смайл» любимы не только саянцами, но и хорошо известны за пределами Иркутской области. За два прошедших учебных года коллективы и солисты приняли участие в 24 очных и десяти заочных конкурсах. Самые значимые: «Виват, талант!», «Планета талантов», «Жемчужина России», «Самоцветы Сибири», «Арт-фейерверк», «Ари-регион», «Джаз на Байкале», «Джаз Олимп», «Во весь голос Россия», «Во весь голос ТВ», «Дельфийские игры» и многие другие. Десятки раз ученики отделения становились стипендиатами губернатора Иркутской области, многие выпускницы продолжили свой путь в искусстве, поступив в музыкальные вузы и колледжи. 

Коллектив эстрадного отделения – это единый творческий организм, одна большая команда, и те, кто покидает ее, хранят в сердце преданность и благодарность учителям – об этом говорили в видеороликах выпускницы отделения. В этом году «Экспромт» выпускает двух солисток – Полину Буренкову и Елизавету Французову. Девушки признавались в любви своим наставникам – Наталье Петровне Воробьевой и Татьяне Владимировне Хамлатовой. Совсем юными они записались в школу, прошли вместе с педагогами большой путь к вершинам мастерства. 

Как иллюстрация рождения из малышей звезд – выступления на сцене, начиная от самых юных вокалистов, делающих первые шаги в творчестве, до лауреатов всероссийских, международных конкурсов. Номера вокалистов делали ярче хореографические композиции коллектива «Линия танца» ДК «Юность». Со сцены лились джазовые композиции, песни о Великой Отечественной войне, красивые произведения современной эстрады, и даже рок-композиция, которую исполнил юный Степан Туголуков в тандеме с руководителем ансамбля «Тихий час» Михаилом Шереметьевым.  Зрители в этот вечер громко аплодировали и часто кричали браво.

Поздравил с замечательным концертом заместитель мэра города Александр Ермаков. Он отметил, что этот прекрасный творческий вечер состоялся благодаря талантливым педагогам – Наталье Воробьевой и Татьяне Хамлатовой: «Спасибо вам за ваш профессионализм, за то, что вы зажигаете изысканных звезд, которые идут по жизни гордясь, что учились у вас!» – сказал Александр Владимирович. 

Начальник управления культуры Наталья Гузенко присоединилась к поздравлениям: «Эстрадное отделение – это одна большая семья, педагоги и ребята очень много работают, потому заслуженно добиваются побед в конкурсах и фестивалях самого высокого уровня. Сегодня мы увидели, что появляются новые звездочки, а значит будут и новые победы».

Директор Детской школы искусств Любовь Полетаева поблагодарила коллективы и руководителей эстрадного отделения, хореографические коллективы ДШИ «Аллегро», «Ника» и коллектив Дворца культуры «Линия танца» за помощь в организации концерта. 

Наталья Воробьева в свою очередь выразила благодарность администрации школы, городской администрации за поддержку во всех начинаниях, поездках: «Большое спасибо мэру Саянска Олегу Боровскому, он сделал нам прекрасный подарок– финансировал пошив двух комплектов костюмов. Ваша забота поддерживает нас, вселяет уверенность».

Звучали самые теплые слова от самой благодарной публики – родителей, море цветов, улыбок, объятий – прекрасный вечер прекрасной музыки.

Важно! При использовании данного материала ссылка на первоисточник обязательна (Инстаграм-аккаунт @sayanskie_zori https://www.instagram.com/sayanskie_zori/).

В рубрике: Новости    


Оцените: