18 февраля 2022 г.

Здесь сердцу детскому тепло

Сегодня в Доме детского творчества «Созвездие» прошло праздничное мероприятие, посвященное 35-летнему юбилею учреждения дополнительного образования. Талантливые воспитанники талантливых педагогов подготовили красивую программу, представив все направления деятельности Дома творчества, коллеги вспомнили исторические вехи становления, полные новых открытий и достижений. 

Коллектив работников принимал в этот день поздравления. Директор ДДТ «Созвездие» Ирина Федяева поблагодарила сотрудников, подчеркнув, что это праздник всего коллектива единомышленников, всех, кто работает с детьми и для детей. Каждый здесь на своем месте, легко справляется со своим делом, потому что предан ему. Заместитель мэра города Александр Ермаков в своем приветствии отметил, что Дом творчества за 35 лет пережил многое: и лихие годы перестройки, и реформы образования, сумел сохранить самое лучшее из советской системы образования. С первых дней учреждение уверенно встало на ноги и начало развиваться в полную меру сил, благодаря тому что дополнительное образование держится на энтузиастах. От имени мэра города Олега Боровского Александр Владимирович поблагодарил педагогов за то, что они обеспечивают оптимальную занятость саянских подростков, за отзывчивость и профессионализм. Пожелал здоровья, благополучия, профессиональной востребованности.

По поручению министра по молодежной политики Маргариты Цыгановой вручил благодарность за вклад в реализацию молодежной политики на территории Иркутской области педагогу ДДТ «Созвездие» Наталье Кашкаревой. 

От коллектива управления образования юбиляров поздравила заместитель начальника Наталья Михалева, пожелав всегда оставаться в авангарде, динамично развивать образовательный процесс в городе, регионе и России: «Пусть удача, успех, вдохновение будут вашими верными спутниками во всех начинаниях. Здоровья, плодотворной работы по воспитанию достойных граждан города Саянска». Наталья Викторовна зачитала поздравление от депутата Законодательного собрания Ольги Безродных, которая пожелала коллективу неиссякаемого творческого вдохновения, новых свершений, ярких событий. 

К поздравлениям присоединились лидер городского профессионального союза работников народного образования Ольга Ливанова, отметив, что на всех уровнях заявляет, что наше дополнительное образование лучшее в области, и представитель Саянского благотворительного фонда Полина Сурина, который успешно выстраивает партнерские отношения с Домом творчества в реализации проектов Фонда президентских грантов.

Праздник завершился, уступив место будням: уроки, занятия, репетиции, соревнования, конкурсы – Дом творчества продолжает деятельность, развивая таланты и способности, украшая жизнь наших детей и подростков.

Важно! При использовании данного материала ссылка на первоисточник обязательна (Инстаграм-аккаунт @sayanskie_zori https://www.instagram.com/sayanskie_zori/).

В рубрике: Новости    


Оцените: