19 февраля 2022 г.

Уверенная победа "Скифа"

Сегодня в саянском физкультурно-оздоровительном комплексе прошла очередная игра регионального чемпионата по мини-футболу на призы мэров Иркутской области. Саянский «Скиф» принимал команду «Вымпел» из Нижнеудинска.

Поддержать наших футболистов пришли мэр города Олег Боровский и его заместитель Александр Ермаков. С первых минут тайма саянцы показали, кто командует сегодня игрой. Уже на четвертой минуте счет открыл наш Вадим Константинов, отправив мяч в ворота «Вымпела». И хоть гости были достойными соперниками, игра в течение двух таймов проходила в их зоне. Саянцы то и дело создавали голевые моменты, практически не давая сопернику шанса отыграться.

Самыми искренними болельщиками саянской команды были юные воспитанники Максима Димши и Вадима Константинова, у которых была тренировка в этот день, но они пришли пораньше, чтобы поболеть за своих наставников. Ребята гордились тренерами: на счету Вадима Константинова в этом матче пять забитых мячей, дублями отметились Максим Глазков и Максим Димша. Также голы забили Антон Суханов, Кирилл Шинкарюк. Матч закончился со счетом 11:2 в пользу «Скифа».

После этого матча "Скиф" занимает вторую место в турнирной таблице Чемпионата, на два очка отставая от ФК "Тулун".

Капитан саянской команды Максим Димша прокомментировал встречу:

- Игра прошла хорошо, под нашим контролем - счет говорит сам за себя. Соперник боролся неплохо, просто мы сыграли свою игру, показали сильные стороны. В чемпионате мы пока на втором месте, отстаем на два очка от команды Тулуна. Впереди у нас еще две игры: встретимся в гостях с зиминской «Сибирью», заключительный матч пройдет в Тулуне со своим главным соперником. Нужно побеждать чтобы занять первое место – это наша основная задача.